четверг, 25 июля 2013 г.

Обучение в школе вышивки "Rose"

Вот и закончилось моё приключение обучение в школе вышивки "Rose".
Благодаря Ире Китаевой я три недели училась вышивать рококо, накручивать розы, делать петли в прикреп, шить рыбью кость и делать французские узелки.
  Розочки "росли" одна за другой и следующая казалась красивее предыдущей. Я даже не могу выбрать какая мне нравиться больше. Они все разные и у каждой есть что-то особенное и неповторимое.
 Мне как человеку, который вышивает только крестиком (в котором ни шагу в сторону) вначале было сложно перейти на более свободный подход в работе.
Некоторые швы поддавались только на раз третий, а иногда казалось, что я вообще не смогу это сделать (шмелей я переделывала раза четыре, на них я поставила рекорд). 
 Но я все сделала! Я смогла!



  



5 комментариев:

  1. Алёнка, горжусь тобой!! :) Для человека ктоторый до этого вышивал только крестиком, это фантастический результат! Умничка!!! :)

    Алён, такой вопрос, примерно сколько времени у тебя уходило на каждый этап?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Первые и вторые розочки вышились за два дня, а вот с розами в вазе пришлось повозиться (к фран.узелкам долго не подойду :)) и четвертые два раза переделывала (как-то с первого раза не понравилось) так что дней шесть на третий этап ушло (это вместе с горшочками и вазой)

      Удалить
  2. Красивые розы! Поздравляю с победой!

    ОтветитьУдалить